Kontakt Theater Eisenach

Landestheater Eisenach

POSTADRESSE: 

Theaterplatz 4-7

99817 Eisenach

Telefon (Zentrale) 03691 / 256 - 0

Telefax 03691 / 256 - 159

 

  

Intendant
Ansgar Haag
Telefon 03691 / 256 - 140

  

Intendanzsekreteriat
Heike Lienert-Mondanelli
Telefon 03691 / 256 - 140
H.Mondanelli@theater-eisenach.de

 

Stellv. Intendant / Chefdramaturg / Leiter des Schauspiels
Boris C. Motzki 
Telefon 03691 / 256 - 140

B.Motzki@theater-eisenach.de 
   

 

Verwaltungsdirektorin
Regina Schwabe
Telefon 03691 / 256 - 140
R.Schwabe@theater-eisenach.de

 

Verwaltungsleiterin
Diana Merbach
Telefon 03691 / 256 - 140
D.Merbach@theater-eisenach.de

 

Besucherservice / Öffentlichkeitsarbeit
Susanne Hofmann
Telefon 03691 / 256 - 232
besucherservice@theater-eisenach.de

 

Pressereferentin
Sistrut Vogel
Telefon 03691 / 256 - 147
presse@theater-eisenach.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro
Birgit Masur
Telefon 03691 / 256 - 156
B.Masur@theater-eisenach.de

 

Chefdisponent
Klaus-Dieter Große 
Telefon 03691 / 256 - 145
K.Grosse@theater-eisenach.de

 

Dramaturgin / Theaterpädagogin
Sophie Oldenstein
Telefon 03691 / 256 - 161
S.Oldenstein@theater-eisenach.de   

 

Technischer Direktor
Andreas Risto
Telefon 03691 / 256 - 129

A.Risto@theater-eisenach.de
 

Sekretariat der Technischen Direktion
Sabine Peterhänsel
Telefon 03691 / 256 - 117
S.Peterhaensel@theater-eisenach.de

 

Mitarbeiterin Einnahmen / Theaterkasse
Kerstin Hensen
Telefon 03691 / 256 - 143
K.Hensen@theater-eisenach.de